Памяти Бориса Вильде Героя французского Сопротивления против фашизма

Актуальность 2014-15

Актуальность 2016-17

Актуальность 2005 - 2012

tvtvtv ТВ Сaнкт-Петербурга в Ястребино. Собственная 2005 канал Вести Санкт-Петербургa, был в Музее Бориса Вильде. команда composé Журналиста и оператор что бы делат репортаж. Сдез кусок диффузных номинальная дю журнал информации вечерам. Кассета, сообщенная BESTI в 2005, заблудилась, забылась quelquepart. Ее обнаружили в 2013. Следовательно именно с задержкой восьми лет выписка этого репортажа представлена здесь.
ГАЛИНА ОЗОЛ , директор Музея Бориса Вильде, дала интервью журналистке канала ТВ ВEСТИ Санкт-Петербурга.

Борис Вильде тоже на Ютуб

Борис Вильде тоже на Википедия

В сентябре 2005 года мы несколько дней работали в архиве города  Тарту, в Эстонии, где нам удалось ознакомиться с научно-исследовательскими работами  о Борисе  Вильде. Таким образом,  в исторических архивах Тарту были обнаружены документы 20-х годов, касающиеся Бориса Вильде: его собственноручная переписка с эстонскими властями и  свидетельство о его  крещении в Санкт-Петербурге в 1911 году:  нам удалось получить копии этих документов.  Теперь они  воспроизведены на этом сайте.

Архив Анне ОГЕНЮС говорит о Борисе ВИЛЬДЕ на РФИ
8 июля 2012 г в Тихвине (Россия, Ленинградской области) был организован замечательный концерт в честь годовщины рождения Бориса Вильде. Этот концерт состоялся в Доме культуры. Видео, сделанное на этом вечере, подтверждает значительность этого события.  Инициаторами вечера памяти были Маргарита Штерн и многочисленные артисты. Видео сделано нашим другом Леонидом Брайко, корреспондентом «Мобильного Репортера». Переулок им. Бориса Вильде» в Обервилье: В пятницу 25 августам униципалитет города Обервилье (департамент Сена - Сен-Дени) почтил память героя Сопротивления, присвоив его имя переулку – «Переулок им. Бориса Вильде». Анна Оженюис: «Участие ученых в Сопротивлении». Опубликовано в издательстве CNRS в июне 2009 года. Анна Оженюис в своем интересном исследовании по неизданным архивам оживляет события этого движения, взяв за основу необыкновенную жизнь его создателя - русского по рождению, но ставшего французом и вошедшего в тесную и требовательную семью ученых при «Музее Человека». Новый (Доктор исторических наук, Анна Оженюис работает в комиссии по публикации Французских дипломатических документов). CNRS EDITIONS..